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旅游差额征税的税率是多少(旅游服务差额征税税率是多少)


旅游服务差额征税,如何填写申报表

甲旅游服务公司为一般纳税人,2017年2月共计收到旅游服务费金额为506万元,已开具增值税普通发票,支付给提供旅游服务的单位住宿费、餐饮费、交通费、门票费等共计400万元,本月增值税申报表如何填写?


答:本月应纳税额=(506-400)/(1 6%)*6%=6(万元)


附表一第5行第3列(开具普通发票的销售额)处,填入不含税销售额506/(1 6%)=500(万);


附表三第3行第1列,填入含税销售额506万,第3列“本期发生额”填入支付给提供旅游服务单位的费用金额,合计400万,第5列“本期实际扣除金额”填入400万;


附表一第5行第12列“应税服务扣除项目本期实际扣除金额”处填入扣除金额400万。


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