安徽省委讲师团专家库增选宣讲专家名单
(按姓氏笔画为序名)
高端宣讲专家
丁胜如 省总工会二级巡视员
马润华 省国资委党建工作处处长
方 芳 团省委宣传部部长
田扬畅 安徽公安职业学院党委书记、一级巡视员
朱作龙 省政协研究室综合处处长
朱宗友 阜阳师范大学马克思主义学院副院长、教授
刘 慧 亳州职业技术学院马克思主义学院院长、教授
刘利庆 省税务局处长、一级调研员
江 阳 省政府办公厅二级巡视员
苏国红 安徽工程大学校党委副书记、教授
杜 敏 省委党校(安徽行政学院)政法和法律教研部教授
李传玺 省委统战部二级巡视员
杨 闯 省政府办公厅二级巡视员
何 毅 省地方金融监督管理局(安徽省人民政府金融工作办公室)党组书记、局长(主任)
何长风 省文化和旅游厅副厅长
何远国 省司法厅办公室(联勤指挥中心)主任
何宏祥 省政协研究室主任
余竹云 省工商联副主席、中环控股集团董事长
余茂焱 省国家安全厅党委委员、政治部主任、机关党委书记、一级调查专员
张冬云 省民政厅厅党组书记、厅长
陈 勇 省司法厅行政复议与应诉处处长
陈劲松 省政协副编审、调研员
陈金红 省总工会办公室(国际联络部)主任(部长)、一级调研员
林旭东 省图书馆党委书记、馆长
孟守东 省乡村振兴局产业指导处处长、一级调研员
胡建军 省政协研究室宣传处处长、一级调研员
姜 慎 团省委组织部部长
徐 明 安徽财贸职业学院教授
徐 莲 安徽财贸职业学院马克思主义学院教授
唐建兵 淮北师范大学马克思主义学院副院长、教授
斯方龙 安徽建筑大学学生工作处处长、教授
董 军 合肥工业大学马克思主义学院教授
蒋克斌 省检察院第三检察部(职务犯罪检察部)副主任
韩兴国 省直机关工委研究室主任
虞美顺 省直机关工委党校常务副校长
路丙辉 安徽师范大学党委委员、教授
樊朝晖 省国家安全厅处长
基层宣讲专家
马丽娜 马鞍山市星光学校高级教师
王 平 宣城市郎溪县委宣传部二级主任科员
王 慧 皖北煤电集团五沟煤矿党委宣传部高级政工师
王国栋 安庆市岳西县委讲师组组长
王金凤 宿州市砀山县第二初级中学中教一级教师
王金贤 合肥市委讲师团副团长
王晓莉 宿州市委宣传部理论科科长
王敬华 淮北矿业集团党委宣传部副部长
王智源 合肥市政协研究室主任
王道才 合肥市委讲师团团长
毛玉军 皖北煤电集团任楼煤矿党委宣传部政工师
尹 洁 合肥市委党校副教授
左 炎 宣城市泾县县委讲师组副组长
卢传红 安庆市潜山市委党校校委委员、组教科长、高级讲师
邢 涛 皖北煤电祁东煤矿党委中心组学习秘书、政工师
朱 磊 亳州市委党校副教授
朱亮亮 黄山市黄山区委讲师组组长
乔印升 阜阳市菜篮子工程推进中心副主任
刘 兵 滁州市委党校副教授、马基教研室副主任
刘 炜 马鞍山市委党校马克思主义基本理论教研室副主任、副教授
李运动 池州市委党史和地方志研究室四级调研员
杨青友 芜湖市南陵县委党校高级讲师
杨婉玲 芜湖职业技术学院马克思主义学院院长、副教授
吴大地 铜陵市枞阳县委讲师组讲师
吴利娜 亳州市委宣传部理论科科长
汪 健 铜陵市枞阳县委党校副校长、高级讲师
陈 燕 阜阳公共交通总公司公交驾驶员
范清义 安徽工业职业技术学院副教授、党委副书记
金 棕 安徽金水坊产业园党总支书记、安徽三环科技集团董事长
郑立勇 安徽公安职业学院教授
郝红暖 省社科院副研究员、副所长
胡 沐 芜湖市委党校教育长、副教授
胡遵远 金寨干部学院副院长、县委党史和地方志研究室主任、档案馆馆长
段家正 池州烈士陵园管理处副主任
桂中华 马鞍山市第十九中学副校长
贾 佳 六安市舒城县委党史和地方志研究室副主任
徐强强 省税务局党建工作处副处长、党委宣传部副部长
高耀国 蚌埠市31中退休教师
黄升永 合肥市肥东县委党校高级讲师
黄宗玉 滁州市天长市铜城镇人民政府农经站站长
谢金霞 省直机关工委党校讲师
雷经祥 六安市霍山县委党校副校长、高级讲师
蔡 丽 省直机关工委党校副教授
濮 艳 芜湖市委党校党史党建教研部副主任、副教授
青年宣讲名师
马力强 省委讲师团组教处二级主任科员
王丹峰 省残疾人劳动就业服务中心办公室、就业科负责人
王蓓蓓 合肥市红星路小学办公室主任
卞士纯 省政协研究室综合处副处长
冯 迪 宿州市第一小学银河校区二级教师
刘 玄 宿州市委讲师团一级科员
刘 伟 阜阳市老干部局办公室主任
刘红运 省委党校(安徽行政学院)党史党建教研部副主任、副教授
刘雪峰 省人力资源和社会保障厅养老保险处副处长
李 芳 省委党校(安徽行政学院)社会和生态文明教研部副主任、副教授
汪文娟 安徽公安职业学院副教授
宋 玉 省社会主义学院讲师
张 韵 省纪委监委驻省农业农村厅纪检组四级调研员
张 磊 省公安厅技侦总队警务技术一级主管、省公安学院侦查学副教授
林晓清 省委党史研究院一级主任科员
罗 平 上海君悦(合肥)律师事务所主任、兼职教授
岳梦影 蚌埠市委讲师团办公室主任
陈功亮 滁州市天长市秦栏镇新民村党总支副书记
周 毅 安庆师大经济与管理学院党委副书记、副教授
宗 彪 合肥师范学院刘铭传学院团委书记
孟天琦 安徽省委党校(安徽行政学院)经济学教研部讲师
胡 北 省委党史研究院第一研究室副主任
胡 珺 省委党校(安徽行政学院)党史党建教研部副教授
胡 翔 黄山市屯溪东城实验小学副校长、一级教师
桂 航 团贵池区委副书记
殷 明 省委党校(安徽行政学院)社会和生态文明部副教授
陶 涛 团芜湖市委副书记
麻丽敏 省统计局能源处副处长
章凤萍 新华学院马克思主义学院讲师
崔俊岗 安徽省荣军康复医院党委书记
程衍生 省贫困监测信息中心副主任(六级职员)
詹汪林 省政协研究室宣传处副处长
蔡正丽 安徽建筑大学马克思主义学院讲师
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至123456@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。