【官网管理局山西通报13所民办学校年检不合管理局格】6月2日,山西工商管理省教育厅通报2020年工商行政管理局度省属民办高校和山西省民办非学历高等教育机构年检结果:山西工商工商学院等13所民办高校及山西创新山西省金融专工商管理修学院等40所民办非学历高等教育机构年检合格,山工商行政管理局西年检康育医学专修学院等1山西年检3所学校年检不合格,不合格原因官网存山西在有未年检、存在消防隐患、存在消防隐患且未提交整改报告等。
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至123456@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。